Новости

Крупные русские производители настроены оптимистично

Русские производители говорят о том, что снижение стоимости стали, железа и сырья для проката действительно произошло. Такая тенденция актуальна с июня 2018 года. Железо и вся вышеуказанная продукция теряет в цене. Но при этом производители не теряют оптимистичного настроя. Они полагают, что ситуация может измениться.

Представитель «Северстали» Алексей Мордашов полагает, что, несмотря на введение новых мощностей, рынок будет сбалансированным. Главным фактором риска является протекционизм со стороны ряда мировых рынков, а также торговые войны между Китаем и Штатами. Но в целом новых производств будет не так много, а потому представители «Северстали» рассчитывают на рост.

Представитель Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников полагает, что цены на продукцию будут скорректированы. В 2017 году произошёл стремительный рост, который продолжился до середины 2018 года, а затем – такое же стремительное падение. Рыночные котировки восстановятся в первом квартале наступившего года.